Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Markus Sauerwein (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Freie Demokratische Partei (FDP)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(7 Sitze)
parteilos
(1 Sitz)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste Seite Letzte Seite
16.09.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
02.09.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
19.08.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
05.08.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
22.07.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
08.07.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
24.06.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
10.06.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
27.05.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
12.05.2021
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Familienraum
anzeigen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste Seite Letzte Seite