Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
05.07.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
17.06.2016
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
24.05.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
28.04.2016
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
06.04.2016
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
in der Gaststätte Allendorf, Niederthalhausen
anzeigen
01.03.2016
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
09.02.2016
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
19.01.2016
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
22.12.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
01.12.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen