Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
28.10.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
22.12.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
01.12.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
10.11.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
20.10.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
22.09.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
08.09.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
19.08.2015
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
28.07.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
07.07.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
16.06.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen