Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
28.10.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
26.05.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
05.05.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
16.04.2015
16:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
08.04.2015
17:00 Uhr
ABGESAGT! Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
17.03.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
24.02.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
05.02.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
13.01.2015
17:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
09.12.2014
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen
19.11.2014
16:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Bürgermeisteramt Friedlos
anzeigen