Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
30.04.2020
15:30 Uhr
Telefonkonferenz des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
16.04.2020
15:30 Uhr
Telefonkonferenz des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
02.04.2020
15:00 Uhr
Telefonkonferenz des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
18.03.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
05.03.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
19.02.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
06.02.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
23.01.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
09.01.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
11.12.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen