Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
04.07.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
19.06.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
06.06.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
23.05.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
09.05.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
25.04.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
09.04.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
28.03.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
14.03.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
28.02.2019
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen