Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
13.09.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
30.08.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
16.08.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
02.08.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
anzeigen
12.07.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
21.06.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
07.06.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
24.05.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
09.05.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
19.04.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen