Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
28.10.2020
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
09.05.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
19.04.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
29.03.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
15.03.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
01.03.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
15.02.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeine Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
01.02.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
18.01.2018
15:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Friedlos
anzeigen
22.12.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
06.12.2017
14:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen