Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
04.10.2017
14:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
07.09.2017
10:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Ludwigsau
anzeigen
04.08.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
11.07.2017
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung Ludwigsau
anzeigen
23.06.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes der Gemeinde Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
30.05.2017
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
12.05.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
20.04.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
31.03.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
07.03.2017
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen