Link verschicken   Drucken
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevorstand

Mitglieder


Vorsitz: Bürgermeister Wilfried Hagemann
Stellvertreter: Friedhelm Eyert (Sozialdemokratische Partei (SPD))

Ordentliche Mitglieder
Partei Mitglieder
Bürger für Ludwigsau (BFL)
(1 Sitz)
Sozialdemokratische Partei (SPD)
(5 Sitze)
parteilos
(3 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
17.02.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
25.01.2017
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
13.01.2017
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
13.12.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
15.11.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
28.10.2016
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes Ludwigsau
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
11.10.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum der Gemeindeverwaltung
anzeigen
23.09.2016
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
23.08.2016
13:30 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen
29.07.2016
09:00 Uhr
Sitzung des Gemeindevorstandes
im Sitzungsraum des Bürgermeisteramtes Friedlos
anzeigen