Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevertretung

Mitglieder


Vorsitz: Patrick Kuhn (SPD)
Stellvertreter: Joachim Sust (SPD)
Peter Nowohradsky (SPD)
Frank Sandrock (SPD)

Ordentliche Mitglieder
Fraktion Mitglieder
FDP
(2 Sitze)
SPD
(23 Sitze)

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
24.02.2020
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Friedlos (Familienraum)
anzeigen
09.12.2019
18:30 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Feuerwehrhaus Friedlos (Schulungsraum)
anzeigen
04.11.2019
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Feuerwehrhaus Friedlos (Schulungsraum)
anzeigen
30.09.2019
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Bürgerhaus Gerterode
anzeigen
15.07.2019
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Schützenhaus Meckbach
anzeigen
03.06.2019
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Saal des Bürgerhauses Friedlos
anzeigen
01.04.2019
20:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Saal des Bürgerhauses Friedlos
anzeigen
28.01.2019
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Saal des Bürgerhauses Friedlos
anzeigen
10.12.2018
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung der Gemeinde Ludwigsau
im Familienraum des Bürgerhauses Friedlos
anzeigen
29.10.2018
19:00 Uhr
Sitzung der Gemeindevertretung Ludwigsau
im Saal des Bürgerhauses Friedlos
anzeigen